ОБЩЕСТВО

В Подмосковье ликвидировали девять лесных пожаров за два дня

17 августа 2022, 11:05
17 августа 2022, 11:05 — Мосрегион

Девять лесных пожаров ликвидировали в Подмосковье за последние двое суток. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу регионального комитета лесного хозяйства.

Согласно сообщению, с начала недели в Подмосковье ликвидировано девять лесных пожаров на площади 1,40 га. Уточняется, что пожары происходили на территории Виноградовского, Дмитровского, Егорьевского, Ногинского и Орехово-Зуевского лесничеств.

В тушении были задействованы 29 единиц техники и 69 человек личного состава лесопожарных служб. Все возгорания удалось локализовать и ликвидировать в день обнаружения.

В пресс-службе подчеркнули, что на прошлой неделе, с 8 по 14 августа, на землях лесного фонда было ликвидировано восемь пожаров на общей площади 0,36 га.

В комитете напомнили, что на территории Московской области применяется четырехуровневая система мониторинга возгораний. В настоящее время в регионе не зафиксировано действующих лесных и торфяных пожаров.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Рослесхозе раскрыли причину задымления на юге Москвы. Неприятный запах ощущался в районе Боровского шоссе в Солнцево, на Мичуринском проспекте в Раменках.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!