ПРОИСШЕСТВИЯ

Замурованного в центре Москвы писателя эвакуировали при помощи альпинистов

17 августа 2022, 19:00
17 августа 2022, 19:00 — Мосрегион

В центре российской столицы произошло ЧП. На чердаке дома, расположенного на ул. Пятницкая, д.20, стр. 1, 2 недели оказался замурован писатель Владислав Козырев, передает «МК».

Родные передавали ему на веревке еду, воду и аккумуляторы для заряда смартфона. Писатель многократно звонил во всяческие службы, но ему никто так и не помог. В итоге он решил сам вызвать промышленных альпинистов, которые помогли ему спуститься на землю.

Уточняется, что в 2015 году Козырев был признан потерпевшим по уголовному делу по поводу отъема у него квартиры №56, находящейся по означенному адресу. Квартиру приобщили в качестве вещдока и передали писателю на ответственное хранение. В ней и проживала его семья и он сам.

Козырев пояснил, что в июле в его квартиру ворвались люди и предложили ему покинуть помещение. Писатель поднялся на чердак, где его и замуровали 5 августа. Рабочие срезали лестницу наверх и заложили кирпичом проход.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мужчина разорвал сожительнице селезенку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!