ОБЩЕСТВО

Больше 1,5 тыс. москвичей ежедневно смогут принять новые комплексы для скорой помощи

18 августа 2022, 08:16
18 августа 2022, 08:16 — Мосрегион

Примерно 1,5 тысячи человек в сутки смогут принимать шесть новых комплексов для скорой помощи в Москве. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Согласно сообщению, в столице продолжают строить шесть стационарных комплексов для скорой помощи в разных районах города. В них граждане смогут получить экстренную и неотложную медицинскую помощь в соответствии с мировыми стандартами.

По словам заместителя руководителя департамента здравоохранения Москвы Алексея Токарева, в Москве продолжается беспрецедентное по своему масштабу строительство новых учреждений здравоохранения. Уточняется, что в проекте стараются минимизировать время от поступления пациента в приемное отделение до начала оказания ему помощи.

«Прием будет организован по принципу “врач к пациенту”, когда не пациенты ходят по кабинетам, а специалисты приходят к больным и проводят возле них все необходимые обследования», – отметил Токарев. Каждый из комплексов рассчитан на прием до 200 неотложных пациентов в день, а в случае экстренной необходимости – до 300.

Все шесть комплексов будут оснащены высокоточным диагностическим оборудованием экспертного класса. Объекты скоропомощи начнут работу на территории городских больниц. Места для размещения выбирались так, чтобы максимально сократить время поступления экстренных пациентов из любого района столицы.

В материале подчеркнули, что за последние три года в столице уже построено 20 новых учреждений, капитально отремонтировано более 80.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что новое реабилитационное оборудование появилось в больнице в Мытищах. Требуемые процедуры смогут проходить сразу несколько пациентов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!