ОБЩЕСТВО

Больше 1,5 тыс. москвичей ежедневно смогут принять новые комплексы для скорой помощи

Примерно 1,5 тысячи человек в сутки смогут принимать шесть новых комплексов для скорой помощи в Москве. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы. Подмосковные медики спасли женщину с кистой объемом 27 л

Согласно сообщению, в столице продолжают строить шесть стационарных комплексов для скорой помощи в разных районах города. В них граждане смогут получить экстренную и неотложную медицинскую помощь в соответствии с мировыми стандартами.

По словам заместителя руководителя департамента здравоохранения Москвы Алексея Токарева, в Москве продолжается беспрецедентное по своему масштабу строительство новых учреждений здравоохранения. Уточняется, что в проекте стараются минимизировать время от поступления пациента в приемное отделение до начала оказания ему помощи.

«Прием будет организован по принципу «врач к пациенту», когда не пациенты ходят по кабинетам, а специалисты приходят к больным и проводят возле них все необходимые обследования», – отметил Токарев. Каждый из комплексов рассчитан на прием до 200 неотложных пациентов в день, а в случае экстренной необходимости – до 300.

Все шесть комплексов будут оснащены высокоточным диагностическим оборудованием экспертного класса. Объекты скоропомощи начнут работу на территории городских больниц. Места для размещения выбирались так, чтобы максимально сократить время поступления экстренных пациентов из любого района столицы.

В материале подчеркнули, что за последние три года в столице уже построено 20 новых учреждений, капитально отремонтировано более 80.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что новое реабилитационное оборудование появилось в больнице в Мытищах. Требуемые процедуры смогут проходить сразу несколько пациентов.

l.perevoznikova

Последние статьи

С 1 мая с прилавков супермаркетов исчезнут некоторые товары

С 1 мая в российских супермаркетах могут убрать некоторые товары из свободной продажи. Новые требования…

3 часа назад

В Подмосковье построят новый следственный изолятор

В ближайшее время в Московской области начнут строить новый следственный изолятор. Об этом рассказал министр…

6 часов назад

Водителям на летней резине посоветовали не выезжать на дороги Подмосковья

В Московской области ожидается резкое ухудшение погоды. В ночь на 8 апреля синоптики обещают дождь…

20 часов назад

Руководители российских и белорусских медиа прошли MBA-программу

Завершилась единственная в России программа для управленцев в медиаиндустрии. Второй поток «Высшей школы новых медиа»…

1 день назад

Стало известно, во сколько обойдется жителям Подмосковья кулич на Пасху

Специалисты подмосковного Министерства сельского хозяйства и продовольствия подсчитали, во сколько жителям области обойдется приготовление пасхального…

1 день назад

В однушку в Мытищах втиснулись 26 цыган

Целый табор арендаторов заселился в однокомнатную квартиру в подмосковных Мытищах. Хозяин сдал ее через интернет.…

1 день назад