ОБЩЕСТВО

Диетолог Русакова перечислила продукты, которые провоцируют целлюлит

18 августа 2022, 14:38
18 августа 2022, 14:38 — Мосрегион

Врач-диетолог Дарья Русакова обратила внимание, что в борьбе с целлюлитом важную роль играет не только активный образ жизни, связанный со спортом, но и правильное питание. Об этом сообщает «Москва 24».

Согласно сообщению, специалист порекомендовала включить в рацион как можно больше свежих овощей и фруктов, морепродуктов, а также ежедневно выпивать не менее двух литров воды. При этом от сладкой и жирной пищи тем, кто хочет избавится от эффекта «апельсиновой корки» лучше отказаться навсегда.

«Большое количество сахара и соли, способствует задержке жидкости в подкожно-жировой клетчатке, что вызывает неровный рельеф кожного покрова. Кроме того, сахаросодержащие продукты стимулируют выработку жира», — предупредила Русакова.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что врач-диетолог Екатерина Бурляева рассказала, как справиться с целлюлитом: стоит провести исследование состава тела и выяснить соотношение жировой и мышечной массы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!