ОБЩЕСТВО

На дорогах Москвы появилось 10 тысяч знаков «Осторожно, дети!»

18 августа 2022, 10:59
18 августа 2022, 10:59 — Мосрегион

Примерно десять тысяч знаков «Осторожно, дети!» нанесли на дороги в Москве. Мера принята в преддверии Дня знаний. Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков.

Согласно сообщению, разметка дублирует дорожный знак «Дети», её главная задача – предупредить водителей, что в этом районе следует быть готовым к возможному внезапному появлению ребенка на дороге, а значит необходимо снизить скорость и быть предельно внимательным.

По словам Бирюкова, традиционно с началом нового учебного года увеличивается число детей и подростков на улицах города, поэтому ежегодно перед 1 сентября проводятся работы по обновлению дорожной разметки возле школ, детских садов, культурно-досуговых центров, библиотек и спортивных комплексов.

«Разметка “Осторожно, дети!” относится к элементам сложной конфигурации и наносится вручную холодным пластиком, который более стойкий, не требует предварительного прогревания и поэтому не деформируется во время работ», – подчеркнул Петр Бирюков.

Работы по нанесению дорожной разметки проводились с частичным перекрытием движения в ночное время, когда ниже трафик.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что водителей Подмосковья призвали к осторожности из-за смога на дорогах. в Москве соединились два опасных фактора для автомобилистов – жаркая погода и ухудшение видимости на дорогах в условиях смога.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!