ОБЩЕСТВО

Сбер дарит застройщикам и девелоперам скидку на ESG-программы

18 августа 2022, 10:09
18 августа 2022, 10:09 — Мосрегион

Сбер решил поддержать ответственные компании, придерживающиеся концепции устойчивого развития, и предложил специальные условия по сопровождению ESG-трансформации застройщиков и девелоперов. До 31 августа они смогут оформить договоры по любой из трёх предлагаемых ESG-программ и получить 10-процентную скидку. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, Сбер разработал три программы – «ESG-навигатор», «EHS-консалтинг» и «Комплекс ESG-политик». Уточняется, что реализуются дочерней компанией «Страхового брокера Сбербанка» — «Профессиональный консультант».

В пресс-службе отметили, что линейка программ подойдёт компаниям, которые только недавно встали на путь ESG-трансформации, но и тем, кто уже имеет достаточно достижений в этой сфере. «EHS-консалтинг» позволит компании получить сертификат «Зелёного поставщика» для повышения инвестиционной привлекательности бизнеса, а «Комплекс ESG-политик» – для продвинутых – поможет компании регламентировать собственную стратегию устойчивого развития.

По словам первого заместителя Председателя Правления Сбербанка Александра Ведяхина, линейка ESG-программ подходит для компаний любых сфер бизнеса. «Особую ценность эти программы имеют для строительной отрасли — как для самих застройщиков, так и для инвесторов в строительные проекты», – отметил эксперт. Специальные условия по ESG-программам приурочены ко Дню строителя, который в России отмечался 14 августа.

Также он напомнил, что Сбер знает, как непросто бывает внедрять новые практики, как порой тяжело выбрать верный курс, — в компании уже прошли этот путь. В настоящее время Сбер является одним из лидеров ESG-повестки в России.

Вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников, подчеркнул, что любому бизнесу, который хочет успешно и стабильно развиваться, нужно быть экологичным, а также социально ответственным.

Программы Сбера помогут предприятиям получить экспертизу в данной сфере, а также нужные заключения и документацию.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Воробьев назвал факторы успеха Подмосковья в новых экономических условиях. Цель региона – сервисное партнерство с бизнесом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!