ОБЩЕСТВО

В Минэкологии Подмосковья рассказали, сколько дней в регионе будет стоять запах гари

18 августа 2022, 11:32
18 августа 2022, 11:32 — Мосрегион

Запах гари может ощущаться еще несколько дней из-за отсутствия ветра. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу регионального министерства экологии и природопользования.

Согласно сообщению, Москва вторые сутки подряд накрыта смогом из-за лесных пожаров в Рязанской области. Уточняется, что запах гари может ощущаться еще несколько дней из-за жаркой безветренной погоды в столице.

В ведомстве также отметили, что угрозы перехода пожара в Подмосковье – нет.

Напомним, что воздух в регионе уже проверили. По словам министра экологии и природопользования Московской области Тихона Фирсова, есть незначительный рост концентраций взвешенных веществ, оксида и диоксида азота, оксида углерода, но превышений ПДК не выявлено. Подчеркивается, что экологических угроз для Подмосковья не выявлено.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что к ликвидации лесных пожаров МЧС привлекло отряд спецтехники — видео. По последним данным, в Рязанской области горят леса на 181 га, за ночь площадь возгорания увеличилась почти в два раза — на 100 га.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!