ПРОИСШЕСТВИЯ

Во Внуково задержали контрабандистов с 225 кг золота

18 августа 2022, 14:41
18 августа 2022, 14:41 — Мосрегион

Международная группировка контрабандистов намеревалась вывезти с помощью простой схемы 225 кг золота на 800 млн рублей в Дубай. Злоумышленников задержали из Внуково после  посадки в самолёт, информирует ТГ-канал Mash.

В пресс-службе ФТС рассказали о схеме. 1-я группа преступников должна была полетать в Ереван, распределив слитки по багажу и ручной клади – это избавляло их багаж от серьезного таможенного контроля, поскольку для летящих в страны ЕАЭС его почти нет.  2-я группа, с билетами в Дубай, прошла проверку  с пустыми сумками. После погранконтроля группы  встретились и обменялись вещами.

Но обмануть ФТС РФ конрабандисты не смогли: их задержали  внутри самолёта. Теперь ереванская часть группы находится в СИЗО, а россияне — под подпиской о невыезде, «а все вместе — под тремя уголовными делами», информирует канал.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что замурованного в центре Москвы писателя эвакуировали при помощи альпинистов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!