ТРАНСПОРТ

Водителей Подмосковья призвали к осторожности из-за смога на дорогах

18 августа 2022, 10:29
18 августа 2022, 10:29 — Мосрегион

Водителей в Московской области призвали быть осторожными за рулем при ухудшении видимости из-за смога. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Согласно сообщению, в Москве соединились два опасных фактора для автомобилистов – жаркая погода и ухудшение видимости на дорогах в условиях смога.

«В Москве и Подмосковье сегодня смог и запах гари из-за пожаров в Рязанской области. На некоторых участках дорог мы наблюдаем ухудшение видимости. А плюсом к такому великолепию сохраняется устойчивая жара – до плюс 32. Пожалуйста, будьте предельно внимательными и осторожными. Не спешите и соблюдайте ПДД», – отметили в ведомстве.

Напомним, что в Greenpeace России сообщили, когда дым от лесных пожаров накроет Москву. Пока превышений предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе в Москве не выявлено. Об этом свидетельствуют результаты экспресс-анализов.

Уточняется, что ветер, приносящий запах гари, продлится еще двое суток. Специалисты Роспотребнадзора усилили контроль за состоянием атмосферного воздуха в Москве.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что волна дыма снова накрыла Москву. В разных частях города небо полностью затянуто дымкой. Отмечается, что нельзя увидеть даже башни Москва-сити.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!