ОБЩЕСТВО

Врач-эндокринолог Филиппова рассказала о причинах появления целлюлита

18 августа 2022, 16:35
18 августа 2022, 16:35 — Мосрегион

«Апельсиновая корка» на женском теле — это следствие плохой микроциркуляции и нарушений в лимфатической системе. Об этом в четверг, 18 августа, рассказала врач-эндокринолог, диетолог Татьяна Филиппова, передает www.5-tv.ru.

Согласно сообщению, более профессиональное название для подобных кожных нарушений — липодистрофия. Врачи не называют данную женскую особенность болезнью, потому что в том или ином количестве наличие целлюлита считается нормой для любой женщины.

По словам Филипповой, целлюлит действительно встречается практически у женщин всегда. Это нарушение кожного покрова не зависит от веса, от возраста, потому как это особенность строения подкожной жировой клетчатки. Она считает, что полностью убрать «апельсиновую корку» почти нереально. Хороший эффект, по её мнению, оказывает профессиональный антицеллюлитный массаж, а также самомассаж с использованием специальных косметических и медицинских скрабов.

Врач также заметила, что более выраженной липодистрофия бывает при ожирении, проблемах со здоровьем, отсутствии спорта в жизни, а также плохого питания и несбалансированного водного режима.

Хороший эффект, по её мнению, оказывает профессиональный антицеллюлитный массаж, а также самомассаж с использованием специальных косметических и медицинских скрабов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Врач-диетолог Дарья Русакова обратила внимание, что в борьбе с целлюлитом важную роль играет не только активный образ жизни, связанный со спортом, но и система правильного питания.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!