ПРОИСШЕСТВИЯ

Врачи в Подмосковье помогли женщине, проглотившей булавку

18 августа 2022, 11:19
18 августа 2022, 11:19 — Мосрегион

Подмосковные врачи вытащили булавку из желудка 30-летней женщины. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Согласно сообщению, в Московской областной больнице имени профессора Розанова в Пушкино помогли 30-летней пациентке, она случайно проглотила иголку во время шитья. Уточняется, что для удобства пострадавшая держала портновские булавки в зубах, но одну из них случайно проглотила.

Врачам потребовался час для извлечения булавки. Её достали при помощи эндоскопа. По словам заведующего эндоскопическим отделением больницы Дмитрия Александровского, при помощи специального зажима для извлечения инородных тел «поймали» злополучную булавку и достали, не повредив при этом желудок и стенки пищевода.

Врач также рассказал, что делать в таких ситуациях. «Если вы проглотили иглу – нужно как можно меньше менять положение тела, чтобы предотвратить ее перемещение. Категорически противопоказаны любые резкие движения и наклоны, прием пищи и жидкости. Лучше всего аккуратно лечь на левый бок и в таком положении дожидаться приезда врачей», – подчеркнул Александровский.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Росавиация назвала причину экстренной посадки самолета «Уральских авиалиний» на кукурузном поле в Подмосковье. В салоне находилось 226 пассажиров и семь членов экипажа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!