ТРАНСПОРТ

На Белорусском вокзале началось строительство двух новых платформ для МЦД

19 августа 2022, 11:16
Фото: stroi.mos.ru
19 августа 2022, 11:16 — Мосрегион

Возведение двух новых платформ для Московских центральных диаметров началось на Белорусском вокзале. Об этом сообщает пресс-служба Московской железной дороги.

Согласно сообщению, две новые платформы появятся на МЦД-1 и МЦД-4. «Островная платформа позволит осуществлять кросс-платформенную пересадку пассажиров с одной диаметральной линии на другую. Навесы над платформами планируется выполнить в историческом стиле, соответствующем памятникам архитектуры – Белорусскому вокзалу и Тверскому путепроводу. После переключения движения к новым платформам начнется реконструкция третьей платформы», – отметили в пресс-службе.

Также параллельно ведутся работы по строительству нового подземного пешеходного перехода. Переход позволит обеспечить безопасный проход на платформы. Кроме того, для удобства пассажиров, в том числе маломобильных граждан, сходы на платформы будут оборудованы эскалаторами и лифтами.

В пресс-службе подчеркнули, что одновременно идет поэтапное развитие участка между Белорусским и Савеловским вокзалом, уже начаты подготовительные работы по масштабной реконструкции станции «Беговая». Завершение работ на участке планируется в 2024 году.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве реорганизуют ещё две промзоны. Реализацией проектов займется столичный фонд реновации жилья. Общая площадь объектов составляет примерно 6 га.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!