ОБЩЕСТВО

Птицы в Москве стали меньше есть из-за жары

19 августа 2022, 08:21
19 августа 2022, 08:21 — Мосрегион

В жару у птиц замедляется метаболизм, из-за этого они меньше едят и двигаются. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на руководителя проекта «Орнитарий» в парке «Сокольники» Вадима Мишина.

Согласно сообщению, во время летней жары птицы, которые живут в дикой природе, устраивают себе диету и отсиживаются в тенечке.

«Когда жара спадает, они начинают активничать. То есть, в зависимости от температуры птицы умеют корректировать свое поведение. Терморегуляция у птиц вообще намного эффективнее и диапазон ее шире, чем у людей», – отметил Мишин.

Теоретически птицы также могут получить тепловой удар, но для жтого температура в Москве должна поднять сильно выше 30 градусов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Гидрометцентр предупредил о жаркой погоде в столице 19 августа. Днём воздух в Москве прогреется от 25 до 27 градусов тепла. Ночью похолодает до +14-16 градусов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!