ПРОИСШЕСТВИЯ

В бассейне «Чайка» мужчина и ребенок пострадали, прыгая с вышки

19 августа 2022, 15:02
19 августа 2022, 15:02 — Мосрегион

Двое человек пострадали в ходе несчастного случая в бассейне в центре Москвы, передает «МК». 18 августа в бассейне «Чайка». 35-летний мужчина пребывал в аквазоне с семьей и приятелями. Они решили подняться на 3-хметровую вышку.

Мужчина рассказал, как правильно прыгать, а затем решил и показать, как это делается. У него было плохое зрение, и поэтому при прыжках он всегда держит в руке очки, чтобы надеть их после выхода из воды.

Мужчина начал всплывать, держа поднятой правую руку, которой были зажаты очки. Вдруг он почувствовал боль в руке, плече и голове. Когда он вынырнул и открыл глаза, то увидел рядом плачущего 5-летнего мальчика, у которого был рассечен подбородок. Максим помог ему выбраться из бассейна.

Дед пострадавшего пояснил, что внук спрыгнул с 5-метровой вышки практически сразу после мужчины. Он не увидел, что под ним готовится прыгать другой человек. Пострадавшим вызвали «скорую», им оказали необходимую медпомощь.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что медики спасли 11-летнюю девочку, проглотившую перчатку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!