ПРОИСШЕСТВИЯ

Кузьминский суд Москвы отправил под домашний арест бывшего главного нарколога Минздрава Брюна

20 августа 2022, 16:48 — Мосрегион

Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн отправлен Кузьминским судом Москвы под домашний арест по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере, сообщает ТАСС.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании Евгению Брюну, подозреваемому по ч. 4 ст. 159 УК РФ („Мошенничество в особо крупном размере“), меры пресечения в виде домашнего ареста на срок до 3 октября», — зачитала решение судья.

Уголовное дело в отношении нарколога возбудил столичный главк следствия МВД. В ходе заседания суда представитель ведомства подчеркнул, что находящийся на свободе Брюн может скрыться от следствия, оказать давление на свидетелей или каким-то другим образом помешать расследованию. Учитывая возраст и состояние здоровья Брюна, следствие просит домашний арест, а не заключение под стражу.

Как сообщил сам нарколог, он «больше других заинтересован в установлении правды и хочет не препятствовать, а содействовать следствию». Адвокат Брюна попросил назначить его подзащитному меру пресечения в виде запрета определенных действий.

До этого стало известно, что Брюн проходит подозреваемым по делу о мошенничестве в особо крупном размере, которое связано с тендерами на поставку тест-систем. Он не признает свою вину. По данным ТАСС, нарколог был задержан в столице по делу о мошенничестве и проверялся на причастность «к скандальной истории с введением новых правил медосмотра водителей».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что к большим тюремным срокам приговорил Павлово-Посадский горсуд двух экс-сотрудников подмосковного УФСИН, обвиняемых в коррупции.

Анастасия Шимко

Поделиться
Автор
Анастасия Шимко

Последние статьи

Минпромторг: Бакалейную продукцию в России начнут маркировать с 1 июля

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации предложило провести эксперимент по маркировке широкого спектра бакалейной продукции,…

2 минуты назад

Киркоров начал продавать наушники со своей песней в виде губной помады

Король отечественной поп-эстрады Филипп Киркоров захотел войти в каждый российский дом с помощью беспроводных наушников.…

10 минут назад

Мособлдума: Служба скорой помощи региона в этом году получит 77 новых автомобилей

В 2024 году служба скорой медицинской помощи Московской области пополнит свой автопарк 77 современными спецавтомобилями.…

16 минут назад

Иеромонах Феодорит сообщил, что ветки вербы можно хранить год или сжечь

Православные 28 апреля отмечают Вербное воскресенье, означающее Вход Господня в Иерусалим. В этот день верующие…

38 минут назад

Врач Тяжельников посоветовал утолить жажду после шашлыка морсом и компотом

Впереди россиян ожидают майские выходные. Многие собираются на дачу. Традиционно, в этот период начинается сезон…

57 минут назад

Депутат Немкин посоветовал иногда отключать Wi-Fi и Bluetooth во избежание слежки

Мошенники научились отслеживать людей по их мобильным телефонам с помощью Wi-Fi и Bluetooth. У них…

1 час назад