ОБЩЕСТВО

Жителей столицы предупредили об аномальной жаре на следующей неделе

21 августа 2022, 10:56
21 августа 2022, 10:56 — Мосрегион

В столице на следующей неделе ожидается жаркая погода, максимальная температура воздуха составит +33 градуса, что на 7-8 градусов выше климатической нормы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

Метеоролог отметил, что в понедельник, 22 августа, в столице ожидается 28-30 градусов тепла, а 23 и 24 августа — 31-33 градуса. В понедельник будет небольшая облачность, но со вторника небо будет ясным. «Воздушные массы со вторника будут перемещаться с юга — с Турции, с Малой Азии, с Ближнего Востока. Это приведет к тому, что температура будет на 7-8 градусов выше климатической нормы, в летний период это аномалия очень большая», — уточнил Вильфанд.

По его словам, температура начнет понижаться только во второй половине недели, примерно с пятницы. При этом она все равно будет превышать норму, прогнозируется 25-29 градусов тепла. Давление будет на 7-10 мм ртутного столба выше нормы на протяжении всей недели.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что метеоролог Вильфанд назвал самое жаркое место столицы.

Им оказался остров Балчуг, входящий в состав районов Якиманка и Замоскворечье, на острове летом фиксируются самые высокие температуры.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!