Флорист назвала самые модные и дорогие цветы к 1 сентября

Президент Ассоциации российских флористов Валентина Сафронова заявила, что средняя цена букета к 1 сентября составляет от 700 до 1000 рублей. По ее словам, самыми дорогими цветами традиционно оказываются орхидеи. О том, какие букеты в 2022 году пользуются спросом среди школьников и их родителей, Сафронова рассказала Вестям Московского региона.

«Как правило, с букетами на линейку идут первоклашки. Все остальные, чаще всего, складываются и дарят один или два букета от всего класса. О букетах стоит позаботиться заранее, потому что поставки часто срываются. Лучше заранее обговорить свой заказ у флористов, чтобы они смогли заказать и вовремя получить цветы. Конечно, цветы с огорода никто не отменял. Сейчас в моде полевые цветы: ромашки, васильки и т.д. В среднем, букет стоит около 700-1000 рублей, но цена зависит от цветов. Например, 250 рублей, в среднем, стоит роза, короткие розы – дешевле. Самые дорогие букеты состоят из орхидей. Выбор зависит от родительского кошелька».

Сафронова также подчеркнула, что перед праздниками во всем мире цены на цветы повышаются, рост составляет порядка 15%. По ее словам, в нынешних реалиях подорожание связано, в том числе, с дорогой логистикой.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с 1 сентября в школах и в учебных заведениях раз в неделю будет проходить торжественная линейка, которая предполагает поднятие флага и исполнение гимна России.

Татьяна Карташова

Дата рождения: 07.07.2000 г. Место рождения: г. Хабаровск. Образование: РГУ им. А.Н. Косыгина, кафедра журналистики и телевизионных технологий; курсы теле-радиоведущих при медиа-школе. Опыт работы: редактор информационного агенства «DvHab»; SMM-менеджер и спортивный журналист «Всемирной Танцевальной Олимпиады».

Последние статьи

В Красногорске женщина родила 17-го ребенка

В подмосковном Красногорске 44-летняя женщина стала мамой в 17-й раз — у нее родился здоровый…

39 минут назад

«Приезжайте, все расскажем»: 6 сигналов опасности в разговоре с работодателем-мошенником

Вы откликнулись на вакансию, и вам перезвонили. Но что-то в разговоре вас смущает: собеседник не…

2 часа назад

В Ленинском округе семь жильцов переселили после атаки БПЛА

В поселке Молоково Ленинского округа после попадания беспилотника переселили семь человек из двух квартир дома…

5 часов назад

Председатель УИК пострадала при атаке БПЛА ВСУ в Подмосковье

Во время массированной атаки беспилотников на Подмосковье в ночь на 20 сентября пострадала председатель участковой…

7 часов назад

В Подмосковье скончался мужчина, раненный при ударе дронов

В Раменском городском округе Подмосковья скончался мужчина, пострадавший при атаке украинских дронов. Об этом сообщил…

10 часов назад

В Якутске вскрыли сейф-пакеты с бюллетенями на участке № 756

На избирательном участке № 756 в Якутске произошел инцидент с сейф-пакетами, в которых хранились бюллетени.…

1 день назад