ОБЩЕСТВО

Инвестор для реорганизации промзоны Теплый Стан определен на аукционе

23 августа 2022, 08:07
23 августа 2022, 08:07 — Мосрегион

Завершился аукцион на право заключения договора о комплексном развитии бывшей промзоны Теплый Стан. Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Согласно сообщению, по итогам реорганизации в городе появится больше 4,4 тысячи рабочих мест. В настоящее время участок используется неэффективно: там находятся склады, автомастерские и стоянки. Объем инвестиций в проект  оценивается в 17 миллиардов рублей, а ожидаемые поступления в бюджет города – 1,5 миллиарда рублей в год.

По словам Ефимова, за последние несколько лет в столице были созданы благоприятные условия для инвесторов. «В городских проектах все чаще участвуют компании из других регионов. Так, по итогам аукциона право заключения договора о комплексном развитии территории бывшей промзоны Теплый Стан выиграл застройщик из Архангельска», – отметил заммэра.

Уточняется, что соглашение будет подписано сроком на 10 лет, его стоимость по итогам торгов составила 24,66 миллиона рублей.

На территории возведут больше 204 тысяч квадратных метров недвижимости, включая научно-производственные объекты, высокотехнологичные предприятия, а также магазины, банки, кафе и спортивные клубы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что больше 70 км барьерных ограждений отремонтировали с начала года в Москве. По словам Бирюкова, ремонт барьерных ограждений — одно из важных направлений работы дорожных служб.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!