ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвич похитил 20 тонн мандаринов в Санкт-Петербурге

23 августа 2022, 11:22
23 августа 2022, 11:22 — Мосрегион

Транспортные полицейские задержали в Санкт-Петербурге мужчину, причастного к хищению больше 20 тонн мандаринов. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.

Согласно сообщению, больше 20 тонн мандаринов прибыли в морской порт Северной столицы из-за границы для дальнейшего транзита в одно из среднеазиатских государств. Выяснилось, что подозреваемый откликнулся на объявление и оформил заявку на перевозку груза до места назначения.

Затем мужчина решил всех обмануть и арендовал грузовой автомобиль. Мошенник ввел водителя машины в заблуждение и от имени собственника груза поручил ему доставить мандарины не по месту назначения, а в Москву. Там мужчина планировал сбыть их.

Уточняется, что сотрудники МВД России на водном транспорте задержали 56-летнего безработного жителя Москвы в момент разгрузки фуры с фруктами. Общая стоимость похищенного составила 632 тысячи рублей.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мальчика насмерть придавило упавшей горкой в Подмосковье. Ребенок гулял во дворе своего дома и повис на горке, из-за чего она упала.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!