ОБЩЕСТВО

Собянин дал старт переходу на новые стандарты оказания экстренной помощи в Москве

23 августа 2022, 12:26
23 августа 2022, 12:26 — Мосрегион

Москва переходит на новые стандарты оказания экстренной помощи. Об этом сообщает мэр Москвы Сергей Собянин.

Согласно сообщению, в столице уже несколько лет работают над новым стандартом оказания экстренной помощи. В настоящее время Москва готова широко внедрить полученный опыт в жизнь.

«Для этого в следующем году в ведущих клиниках Москвы заработают самые современные скоропомощные стационары, – отметил Собянин, – А для обучения команд, которым предстоит в них работать, создан уникальный учебный полигон, на котором они смогут отточить свои навыки. И, конечно, не менее важно душевное, внимательное отношение к пациентам».

Мэр города выразил надежду, что этот опыт и новый стандарт улучшат здравоохранение Москвы в целом. Вскоре новые скоропомощные корпуса откроются в больницах имени Вересаева, Филатова, Боткина, Пирогова и имени Буянова, НИИ им. Склифосовского. За сутки корпуса смогут принимать 1 500 пациентов. В них граждане смогут получить экстренную и неотложную медицинскую помощь в соответствии с мировыми стандартами.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что врач Бузунов объяснил вред и пользу тренда на заклеивание рта во сне. Его суть заключается в том, что на ночь заклеивают рот, якобы для коррекции дыхания и улучшения сна.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!