ОБЩЕСТВО

В этом году в первые классы столичных школ придет рекордное количество детей

23 августа 2022, 13:51
23 августа 2022, 13:51 — Мосрегион

Свыше 1,6 млн воспитанников, школьников и студентов пойдут в новом учебном году в учебные заведения столицы, из них около 119 тысяч – первоклассники, рассказали в пресс-службе мэра и правительства города.

В новом учебном году в школах, детсадах и колледжах столицы будут обучаться более 1,6 млн воспитанников – на 500 000 человек больше, чем в 2010 году. Учащихся стало больше на фоне повышения рождаемости, наблюдающейся в Москве за последние 15 лет.

К новому учебного году подготовлено 585 детсадов, школ, колледжей и учреждений допобразования, подведомственных Департаменту образования столицы. Так, в детсады (дошкольные группы) пойдут более 426 тысяч ребят.

В большинстве районов столицы в детсады детей принимают уже с 2 лет 2 месяцев. В первые классы московских школ в новом учебном году придет рекордное количество учащихся – около 119 тысяч.

Более 1,2 тыс. зданий школ и дошкольных групп отремонтировали за летнее время. Благоустроено было 200 территорий образовательных организаций.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что школьники и студенты, прибывшие в РФ из Донецкой и Луганской народных республик будут получать образование бесплатно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!