ОБЩЕСТВО

В Москве поймали афериста, которому москвички с балконов скинули больше миллиона рублей

В столичном УМВД сообщили о задержании приезжего мужчины 29 лет. Его подозревают в мошенничестве.

Органы установили, предположительно, один из аферистов звонил по телефонам московским пенсионерам и представлялся участковым полиции. Победитель «Битвы экстрасенсов» Левин получил три года за мошенничество

Далее злоумышленник уговаривал пожилых людей помочь поймать мошенников, если таковой им позвонит. Москвичи верили звонившему и соглашались.

Затем пенсионерам звонил другой преступник, после чего пожилые люди сообщали «участковому» и действовали по его инструкции.

Жертвы обналичивали деньги со своих счетов и скидывали их с балконов. Так как верили, что средства будут им возвращены после поимки телефонного мошенника.

Лжеполицейский же исчезал после полученных денег. В итоге аферист обманул трёх пожилых москвичек больше чем на один миллион рублей.

Сотрудникам полиции удалось установить и задержать одного из причастных к преступлению. Им оказался приезжий мужчина 29 лет. Он приходил к домам жертв и подбирал свёртки с деньгами, которые скидывали пенсионеры.

Сейчас по фактам произошедшего следователи завели три дела по статье «Мошенничество». Аферист арестован, расследование продолжается.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве пенсионерка поверила «полицейскому» и выбросила в окно 270 тысяч рублей.

Юлия Варсегова

Последние статьи

С вечера 17 августа ВСУ направили на Москву 620 беспилотников

Минувшей ночью в сторону Москвы было направлено 620 украинских беспилотных летательных аппаратов. Об этом в…

1 час назад

Лифт с подростками рухнул с пятого этажа в Москве

В Москве в одном из жилых комплексов сорвался лифт с двумя подростками. Кабина рухнула с…

13 часов назад

В Госдуме рассказали, как получить выплаты на подготовку детей к школе

В Госдуме напомнили о региональных выплатах на подготовку детей к 1 сентября. Как рассказал ТАСС…

19 часов назад

Склад Wildberries загорелся после атаки дронов в Подольске 16 августа

В Подольске в индустриальном парке «Коледино» загорелся склад Wildberries в результате атаки беспилотников 16 августа.…

22 часа назад

Тюрьма за любовь к России: как в Центральной Азии репрессируют блогеров

Что Россия может предпринять в защиту защитников своих интересов в бывших советских республиках Средней Азии,…

23 часа назад

Украинские дроны, атаковавшие Москву, были начинены шрапнелью

Украинские беспилотники, атаковавшие Москву и Подмосковье минувшей ночью, были оснащены металлическими поражающими элементами. Как сообщил…

1 день назад