ТРАНСПОРТ

В Подмосковье погибло 170 человек на железной дороге в 2022 году

23 августа 2022, 12:06
23 августа 2022, 12:06 — Мосрегион

Чаще всего пассажиры попадали под поезд, когда следовали по опасным тропам и на запрещающий сигнал на санкционированном переходе, а также прыгали с платформ. Об этом сообщает Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Согласно сообщению, анализ смертности на железнодорожной инфраструктуре выявил причины и частые места гибели в 2022 году. По словам заместителя председателя правительства региона Анны Кротовой, за три года пассажиропоток на железнодорожном транспорте вырос на 33%, он пользуется популярностью.

«Вместе с тем нельзя забывать, что железная дорога – место повышенной опасности. С начала года в Подмосковье на железнодорожных путях погибли 170 человек», – заявила Кротова. Основными причинами гибели она назвала несанкционированный переход, невнимательность, нежелание покупать билет и игнорирование транспортной дисциплины.

Уточняется, что пытаясь сократить дорогу на опасных тропах с начала года погибли 89 человек. На пешеходных переходах погибли 44 человека, не заметив запрещающего сигнала светофора. А 34 человека умерли, прыгая с платформ, решив не платить за билет.

В пресс-службе отметили, что чаще всего на железной дороге гибнут дети и пенсионеры из-за невнимательности. В Подмосковье постоянно принимают меры для повышения безопасности на железной дороге: строят новые переходы и путепроводы, а также привлекают к работе волонтеров, которые следят за порядком.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье на детской площадке умер мальчик 10 лет: прокуратура начала проверку. Органы установят причины и обстоятельства трагедии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!