ТРАНСПОРТ

В Подмосковье погибло 170 человек на железной дороге в 2022 году

Чаще всего пассажиры попадали под поезд, когда следовали по опасным тропам и на запрещающий сигнал на санкционированном переходе, а также прыгали с платформ. Об этом сообщает Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Мужчины устроили стрельбу на детской площадке в центре Москвы

Согласно сообщению, анализ смертности на железнодорожной инфраструктуре выявил причины и частые места гибели в 2022 году. По словам заместителя председателя правительства региона Анны Кротовой, за три года пассажиропоток на железнодорожном транспорте вырос на 33%, он пользуется популярностью.

«Вместе с тем нельзя забывать, что железная дорога – место повышенной опасности. С начала года в Подмосковье на железнодорожных путях погибли 170 человек», – заявила Кротова. Основными причинами гибели она назвала несанкционированный переход, невнимательность, нежелание покупать билет и игнорирование транспортной дисциплины.

Уточняется, что пытаясь сократить дорогу на опасных тропах с начала года погибли 89 человек. На пешеходных переходах погибли 44 человека, не заметив запрещающего сигнала светофора. А 34 человека умерли, прыгая с платформ, решив не платить за билет.

В пресс-службе отметили, что чаще всего на железной дороге гибнут дети и пенсионеры из-за невнимательности. В Подмосковье постоянно принимают меры для повышения безопасности на железной дороге: строят новые переходы и путепроводы, а также привлекают к работе волонтеров, которые следят за порядком.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье на детской площадке умер мальчик 10 лет: прокуратура начала проверку. Органы установят причины и обстоятельства трагедии.

l.perevoznikova

Последние статьи

Глава СК просит привлечь к уголовной ответственности судью Мосгорсуда

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин обратился в судейскую коллегию с требованием разрешить уголовное преследование.…

1 час назад

В российских регионах выявили перебои с поставками льготных лекарств

Сложная ситуация с обеспечением граждан льготными лекарствами сложилась в России. Как рассказала РБК уполномоченный по…

4 часа назад

Актер из сериала «Слуга народа», в котором играл Зеленский, погиб в зоне СВО

Украинский актер Иван Кононенко погиб в зоне спецоперации. Об этом сообщило Госагентство Украины. Кононенко был…

7 часов назад

Все члены экипажа самолета Ан-22, разбившегося в Ивановской области, погибли

Следственный комитет России сообщил о гибели всего экипажа самолета Ан-22 «Антей». Воздушное судно потерпело крушение…

21 час назад

Модель Тартанова потеряла память после избиения в Москве

Модель Анжелика Тартанова, которую нашли в тяжелом состоянии после исчезновения, заявила, что потеряла память. Девушка…

23 часа назад

Экипаж рухнувшего Ан-22 под Ивановом выходил на связь в 11:00

Летчики военно-транспортного самолета Ан-22 последний раз выходили на связь около 11 часов утра по московскому…

1 день назад