ТРАНСПОРТ

Эстакада-съезд с Волгоградского проспекта на МСД готова на 74%

24 августа 2022, 08:10
Фото: mos.ru
24 августа 2022, 08:10 — Мосрегион

Эстакада-съезд с Волгоградского проспекта на основной ход Московского скоростного диаметра в сторону Каширского шоссе построена на 74%, длина сооружения составит 729 м. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Согласно сообщению, эстакаду строят на участке от ул. Грайвороновская до Шоссейной. Длина сооружения составит 729 м, движение транспорта будет организовано по двум полосам в одном направлении.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, строители занимаются армированием и бетонированием пролетного строения эстакады и ее подпорных стен.

Руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, напомнил, что всего планируется построить пять эстакад. «Южный участок МСД пройдет от Варшавского шоссе до шоссе Энтузиастов, соединив между собой четыре округа столицы, 22 района с населением около 2,5 млн человек и крупные магистрали», – добавил Загрутдинов.

К 2023 году планируется завершить строительство всех хордовых магистралей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Киевское шоссе перекроют с 29 августа до 12 декабря. Это связано с проведением работ по строительству инженерных сетей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!