ТРАНСПОРТ

Лоукостер «Победа» возобновит полеты из аэропорта Шереметьево с ноября

24 августа 2022, 17:39
24 августа 2022, 17:39 — Мосрегион

С ноября возобновятся полеты из аэропорта Шереметьево лоукостера «Победа», при этом часть полетов будет выполняться из аэропорта Внуково. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Согласно сообщению, входящий в группу «Аэрофлот» лоукостер «Победа» с ноября 2022 года приступит к выполнению производственной программы из аэропорта Шереметьево. Из Шереметьево «Победа» будет летать в Астрахань, Барнаул, Волгоград, Киров, Чебоксары, Казань, Владикавказ, Екатеринбург, Нижнекамск, Пермь, Иркутск, Новосибирск, Омск, Уфу, Челябинск, Красноярск, Томск, Махачкалу, Нальчик, Ставрополь, Назрань, Сочи, Калининград, Мурманск, Минеральные Воды. Из аэропорта Внуково будут летать самолеты лоукостера в Санкт-Петербург, Волгоград, Пермь, Петрозаводск, Саратов, Сургут, Тюмень, Минеральные Воды, Сочи, Калининград, Ульяновск, Махачкалу, Новосибирск и Уфу. В ближайшем зимнем сезоне рейсы будут обслуживаться в терминале В. Продажа билетов на рейсы зимнего расписания будет открыта в ближайшее время.

Уточняется, что часть рейсов «Победы» в рамках зимнего расписания 2022-2023 годов будет выполняться из аэропорта Внуково. Кроме того, почти половину полетной программы составят межрегиональные рейсы, выполняемые напрямую без посадки в Москве.

По словам генерального директора авиакомпании «Победа» Дмитрия Тыщука, выполнение программы полетов из аэропорта Шереметьево позволит путем консолидации ресурсов добиться большей производственной эффективности для группы «Аэрофлот».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в пресс-службе авиагавани заявили, что аэропорт Шереметьево готов обеспечить персонал и мощности, чтобы обслуживать авиакомпанию «Победа».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!