Фото: Пресс-служба СК РФ
СК РФ опубликовал видео с места убийства Сергея Лопухова – настоятеля храма в Домодедове.
«По данным следствия, 24 августа 2022 года подозреваемый совершил поджог в одном из кабинетов воскресной школы, расположенной на территории церкви Николая Чудотворца в селе Домодедово. В какой-то момент в помещение вошёл настоятель храма, и злоумышленник совершил нападение на него, нанеся потерпевшему колото-резаное ранение», — сообщили в пресс-службе Следственного комитета. Следователи нашли подробный дневник убийцы настоятеля храма из Домодедово
От полученной травмы священник скончался на месте происшествия. Очевидцы преступления вызвали полицию, прибывшие правоохранители задержали преступника.
На кадрах видно, что тело священника лежит на крыльце здания. Помещение воскресной школы почти полностью выгорело — стены комнат испачканы черными разводами, на полу лежат обгоревшие вещи.
В настоящее время проводятся следственные действия, которые направлены на установление обстоятельств и мотивов преступления. Криминалисты и следователи осматривают место происшествия, они изъяли орудие убийства. Сотрудники правоохранительных органов также опрашивают свидетелей и подозреваемого.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что преподаватель воскресной школы с ножом напал на настоятеля церкви в Домодедове.
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…
В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…
В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…