ПРОИСШЕСТВИЯ

Следователи нашли подробный дневник убийцы настоятеля храма из Домодедово

24 августа 2022, 12:29
24 августа 2022, 12:29 — Мосрегион

Убийца настоятеля храма вел подробный дневник. Туда он записывал всё о своей жизни: мечты, сны, планы, любовные переживания и случайные мысли. Об этом сообщает Телеграм-канал «Осторожно, новости».

Согласно сообщению, для ведения дневника 22-летний убийца выбрал необычный формат – Excel. Личный дневник заполнялся беспорядочным способом, а реальные мысли преступника там перемешаны с бессмысленными картинками и фразами.

Уточняется, что Василий, работающий преподавателем в воскресной школе, писал об учебе в «Синергии», попытке открыть бизнес на Wildberries, планах на жизнь, единственном будущем браке, а также о любви к девушке.

Свою «возлюбленную» мужчина называл всегда разными именами — Евдокией, Евданией, Яной. Но отмечал, что она «подросток». Предполагается, что речь идет об одной из учениц школы, из-за которой было совершено преступление.

По дневнику понято, что возлюбленная заблокировала молодого человека в апреле, тогда в записях появились мысли об убийстве и неоднократно употребляющееся слово «шутинг».

Фото: t.me/ostorozhno_novosti

Одна из вкладок файла дневника убийцы называлась «Tenet», другая была посвящена воскрешению погибшего друга. Также парень поделился с дневником своим будущим – оно должно было закончиться «началом следующей жизни с ней».

Мужчина выложил файл в открытый доступ — но внимания на него никто не обратил.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что СК раскрыл подробности убийства настоятеля храма в Домодедово. Выяснилось, что 24 августа подозреваемый совершил поджог в одном из кабинетов воскресной школы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!