ТРАНСПОРТ

В Москве запустили второй автобус проекта «Маршрут к долголетию»

24 августа 2022, 09:18
Фото: mos.ru
24 августа 2022, 09:18 — Мосрегион

В столице запустили ещё один автобус проекта «Маршрут к долголетию». Об этом сообщается на официальном портале мэра столицы.

Согласно сообщению, центры московского долголетия позволяют каждому пенсионеру получить широкие возможности для самоорганизации, качественного досуга, саморазвития и ведения здорового образа жизни. С транспортировкой помогают автобусы.

Руководителя проекта «Центры московского долголетия» Елена Громова отметила, что посетители находят в клубах новых друзей и единомышленников. Все жители столицы старше 55 лет могут посещать пространства совершенно бесплатно. Кроме того, центры не привязаны к месту жительства.

«Сейчас маршрут автобуса до центров расписан буквально по минутам, поэтому для того, чтобы как можно больше активистов смогли посетить разные клубные пространства, мы запустили второй автобус проекта “Маршрут к долголетию”», – отметила Громова.

Уточняется, что первый автобус за месяц работы уже проехал 1 тыс. км. Он соединил клубные центры в ЦАО и Троицке. Маршрут проходит по всем центрам клуба. График маршрутов составляют еженедельно, чтобы участники могли удобно планировать свои занятия.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что эстакада-съезд с Волгоградского проспекта на МСД готова на 74%. Строители занимаются армированием и бетонированием пролетного строения эстакады и ее подпорных стен.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!