ПРОИСШЕСТВИЯ

Органы опеки отобрали ребенка у матери-инвалида в Москве

Москвичка требует от органов опеки вернуть ей сына, которого инспекторы забрали прямо из школы, передает РЕН ТВ. Обоснование, по которому, ребенка поместили в социальное учреждение — мама является инвалидом 3-й группы и не может ухаживать за малолетним сыном. Родительских прав при этом она не лишена.

Работница фитнес-центра Москвы украла у клиентов 300 тысяч рублей

Женщина проживает в квартире вместе с племянником и старшей сестрой, с которыми у нее сложные отношения. Соцработники не раз приходили в эту семью. Женщина с сыном проживали в самой маленькой комнате квартиры площадью 12 кв. метров. Москвичка подозревает, что сестра с племянником захотели выжить ее из квартиры.

Уточняется, что женщина не лишена родительских прав, за сыном всегда ухаживала, он был одет и сыт.  Мальчик во время видеообращения сказал, что любит маму и хочет быть с ней вместе.

Эксперты отмечают, что забрать ребенка у матери можно лишь через суд, но его не было. И все же в законодательстве предусматривается такая возможность в случае, если создается угроза жизни или здоровью ребенка.

Возвратить сына женщина теперь сможет лишь через суд. Ей предстоит убедить комиссию, что она сможет вырастить ребенка. Для этого ей предстоит найти другое жилье и устроиться на работу, несмотря на инвалидность.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что две вьетнамки зверски подрались в центре Москвы.

Ирина Ушакова

Последние статьи

Глава армянской диаспоры Тюмени Абрам Овеян поздравил сотрудников органов госбезопасности

Известный меценат, заслуженный строитель России и глава союза армян Тюменской области Абрам Овеян выступил с…

15 часов назад

Президент России поддержал идею продления пособий по уходу за ребенком

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…

2 дня назад

Путин прокомментировал появление Зеленского у стелы в Купянске

Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…

3 дня назад

С 2026 года в России изменятся официальные названия некоторых профессий

С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…

3 дня назад

Серия взрывов прогремела в Орле после объявления ракетной опасности

Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…

3 дня назад

Человек-паук получил 15 суток ареста за акцию у ВС по делу Долиной

Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…

3 дня назад