ОБЩЕСТВО

Реконструкция Крутицкой набережной завершится в 2023 году

25 августа 2022, 09:51
25 августа 2022, 09:51 — Мосрегион

Работы по реконструкции Крутицкой набережной планируют завершить в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Согласно сообщению, в настоящее время ведется масштабная реконструкция участка Крутицкой набережной протяженностью 755 м от Новоспасского моста в сторону Симоновской набережной. По словам Бочкарева, работы предполагают усиление существующей подпорной стены и строительство новых, а также демонтаж железнодорожных путей и строительство небольших очистных сооружений.

Глава Строительного комплекса также отметил, что после завершения работ участок благоустроят с помощью зеленых насаждений. В настоящий момент готовность реконструкции набережной составляет 24%.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на западе Москвы началась реконструкция учебного корпуса МФЮА. Проектной документацией предусмотрены перепланировка и перепрофилирование помещений, установка навесных фасадов и оформление витражным остеклением.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!