ЭКОНОМИКА

Стало известно о закрытии Ситибанка в России

25 августа 2022, 16:41
25 августа 2022, 16:41 — Мосрегион

Крупная финансовая корпорация Citigroup будет уходить из России в несколько этапов. В сообщении группы сказано, что компания постарается продать некоторые активы. Расходы на уход из РФ могут обойтись в 170 миллионов долларов, информируют ria.ru.

В апреле прошлого года Citigroup решил во время обновления стратегии покинуть рынки розничного банковского бизнеса в 13 странах, в том числе в России.

После объявленных санкций против РФ Ситибанк сообщил в середине марта 2022 года, что не намерен привлекать новых клиентов в России.

— Citi сегодня объявил о том, что в рамках сокращения своих операций и присутствия в России компания будет сворачивать свой розничный бизнес и бизнес по работе с российскими малыми и средними предприятиями. В ходе этого процесса Citi будет стараться продать некоторые портфели розничного бизнеса в России, – сказано в сообщении.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ЦБ предложил обязать банки в течение 30 дней возвращать деньги жертвам мошенников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!