Культура

В Москве 27 августа состоится седьмая ежегодная акция «Ночь кино»

25 августа 2022, 07:29
25 августа 2022, 07:29 — Мосрегион

В Москве в седьмой раз пройдёт ежегодная бесплатная акция «Ночь кино» –  27 августа. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента культуры.

Согласно сообщению, гостям покажут отечественные и зарубежные кинокартины с 12:00 до 1:00 на более чем 120 площадках города.

По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, в этом году программа посвящена 95-летию со дня рождения режиссера Эльдара Рязанова. «В кинотеатре “Художественный” для москвичей и туристов подготовили концерт с песнями из его фильмов, а сеть “Москино”, музей-заповедник «Коломенское» и другие участники проведут показы его картин», – отметила заммэра.

На площадках акции можно будет послушать лекции, посмотреть игровые и документальные ленты. Также проведут несколько специальных показов с 35-мм кинопленки. В программе представлены и ленты, участвовавшие в конкурсных программах различных фестивалей, и жанровые и авторские картины последних лет из разных стран. Показы будут сопровождаться вступительными лекциями киноведов и журналистов. Уточняется, что для детей подготовлена анимационная программа.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что выставка работ уникального мастера-чеканщика открылась в Серпухове. Хрусталёв создавал свои шедевры в Москве в последней четверти XIX века для старообрядцев-беспоповцев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!