ТРАНСПОРТ

В Москве стало тише после ремонта трамвайных путей

25 августа 2022, 13:08
25 августа 2022, 13:08 — Мосрегион

После ремонта путей шум от движения трамваев снизился до 20%. Об этом сообщает Московский метрополитен.

Согласно сообщению, трамвай — самый эффективный вид наземного транспорта. Один вагон может перевезти в 3 раза больше пассажиров, чем обычный автобус или электробус.

Уточняется, что за 2022 год в столице уже обновили 15,2 км путей, заменили 22 стрелочных перевода, уложили почти 14 тысяч шпал.

По словам заммэра Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москва Максима Ликсутова, московские трамваи активно развиваются и улучшаются, а также обновляется инфраструктура.

Он отметил, что после ремонта путей – вагоны едут тише, а пассажиры не слышат стук от колёс. «Благодаря современным вагонам и обновлённой инфраструктуре на отремонтированных участках шум от трамваев снизился до 20% — стало комфортнее не только пассажирам, но и жителям ближайших домов», — подчеркнул Максим Ликсутов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что водителям столичного региона перед 1 сентября напомнили о важности соблюдения ПДД. С началом учебного года на дорогах столичного региона резко увеличится число детей, которые будут ходить не только в школу, но и в разные кружки и секции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!