ОБЩЕСТВО

В России растет процент людей, верящих, что Солнце вращается вокруг Земли

25 августа 2022, 14:46 — Мосрегион

В РФ растет процент людей, которые считают, что Солнце вращается вокруг Земли. Об этом заявил Андрей Романов, замдиректора департамента государственной научной, научно-технической и инновационной политики Минобрнауки РФ.

Напомним, ранее Вести Московского региона сообщили, что доля россиян, которые полагают, что Земля совершает полный оборот вокруг Солнца за месяц, упала за 11 лет с 20 до 12%.

При этом число граждан, считающих, что Солнце вращается вокруг Земли, стало больше. Об этом говорят итоги опроса, который провел ВЦИОМ в начале августа.

В ходе проведения опроса самый высокий уровень грамотности был зафиксирован у молодых людей в возрасте от 18 до 24 года.

Также передавалось, что 59% россиян, принявших участие в другом опросе ВЦИОМ, не считают западную цивилизацию, демократию и культуру полезными.

Анастасия Шимко

Поделиться
Автор
Анастасия Шимко

Последние статьи

Reuters: Массовый туризм вытесняет жителей с итальянского острова Капри

Массовый туризм становится проблемой для жителей итальянского острова Капри. Как пишет Reuters, в пик сезона…

40 минут назад

Психолог Якушева: Алкоголь является депрессантом и выпивать перед выходом на работу не рекомендуется

Клинический психолог Дарья Яушева дала несколько советов, которые помогут вернуться к продуктивной работе после длинных…

48 минут назад

News.ru: Турэксперт Ансталь советует посетить Алтай одиноким туристам

Наталья Ансталь, руководитель туристической фирмы и известный тревел-блогер, в интервью для News.ru рассказала, что для…

1 час назад

OneTwoTrip: Для самостоятельных путешествий в июне россияне выбрали Санкт-Петербург

Специалисты сервиса путешествий на основе статистики забронированных отелей в июне 2024 года определили наиболее популярное…

1 час назад

«МК»: В Волгограде определили пользу жирных кислот для сердца

Волгоградские кардиологи поделились информацией о пользе жирных кислот для здоровья сердца, пишет МК.ru. Оказывается, омега-3…

1 час назад

Гаман: Кластер «Арктика» в Ново-Переделкине пополнится спортивной гостиницей

Столица предоставила участок в аренду в рамках инвестиционного проекта (МаИП) на расширение спорткомплекса в Ново-Переделкине.…

1 час назад