ОБЩЕСТВО

Впервые за 13 лет самыми востребованными у москвичей стали автомобили Lada

25 августа 2022, 15:38
25 августа 2022, 15:38 — Мосрегион

Машины отечетвенной марки Lada оказались самыми востребованными у жителей российской столицы. Об этом сообщает «Мослента» со ссылкой на агентство «АВТОСТАТ».

Согласно сообщению, по итогам июля месяца новые легковушки Lada были куплены в Москве в количестве 684 экземпляра. В модельном рейтинге самым популярным автомобилем названа Lada Vesta — автомобили этой модели приобрели в собственность 393 москвича.

Уточняется, что впервые за 13 лет отечественная марка оказалась лидером столичного авторынка. По данным экспертов, успех Lada связан с прекращением поставок в РФ автомобилей из Европы и Японии из-за санкций и остановкой производства машин корейских марок на заводах в России.

Кроме того, в ТОП-5 востребованных у москвичей марок автомобилей попали Geely, Kia, Hyundai и Сhery.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с 23 августа концерн «Автоваз» возобновил производство автомобилей Lada Granta 2022 модельного года с подушками безопасности, предназначенными для водителей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!