ОБЩЕСТВО

Врач Лебедева предупредила об опасностях московского смога для здоровья

25 августа 2022, 08:29
25 августа 2022, 08:29 — Мосрегион

Россиянам перечислили возникающие от смога заболевания. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на кандидата медицинских наук, врача-пульмонолога, эксперта медицинского департамента группы компаний «Инвитро» Марину Лебедеву.

Согласно сообщению, из-за смога могут появиться такие пульмонологические заболевания, как острый бронхит и астма, острый ларинготрахеит, гипертония, стенокардия, сердечная и дыхательная недостаточность. Уточняется, что они могут возникнуть у россиян любого возраста.

По словам Лебедевой, смог от лесных пожаров может ухудшить течение хронических заболеваний. Многие москвичи уже столкнулись с появлением или усилением кашля, одышки, неприятных ощущений в глазах (зуд, покраснение, чувства песка в глазах), сухости во рту, повышенной утомляемости, бессонницы или депрессии.

Также могут развиться аллергические поражения легких. Напомним, что москвичам не стоит гулять, заниматься спортом и совершать пробежки на улице во время смога. Следует находиться в помещении, плотно закрывать окна, не проветривать и пользоваться кондиционером.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве и области начали продавать услуги по очистке воздуха от смога. Плата за услугу составляет 55 тысяч.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!