ТРАНСПОРТ

Безналичную оплату протестируют через приложение на парковке со шлагбаумом на Рублевском шоссе

26 августа 2022, 11:13
26 августа 2022, 11:13 — Мосрегион

С 1 сентября оплатить парковку со шлагбаумом №9048 на западе российской столицы на Рублевском шоссе можно будет только через мобильное приложение «Парковки России». Об этом сообщает Telegram-канал «Дептранс Москвы».

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, по поручению Сергея Собянина в жизнь внедряются самые современные российские технологии на транспортной инфраструктуре. Он отметил, что возможность оплаты только по безналу будет протестирована на одной из парковок.

«Такой способ оплаты гораздо удобнее. Это самый быстрый и простой вариант. Сегодня почти 75% водителей не оплачивают наличными деньгами место на парковке со шлагбаумом, многие пользуются приложением «Парковки России» », — подчеркнул он.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в преддверии Дня знаний водителям Москвы и Московской области напомнили в Дептрансе Москвы о необходимости соблюдать правила дорожного движения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!