ЭКОНОМИКА

Coca-Cola HBC будет продавать в России напиток под брендом «Добрый кола»

26 августа 2022, 20:30
26 августа 2022, 20:30 — Мосрегион

Coca-Cola HBC будет продавать в России свой фирменный напиток под брендом «Добрый кола». Подразделение компании в РФ переименовано в Multon Partners, а отечественные производители аналога составят ему конкуренцию. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Согласно сообщению, на фоне ухода мирового гиганта Coca-Cola inc. с рынка РФ многие российские производства приступили к розливу собственных «кольных напитков».

По словам владельца сети быстрого питания «Теремок» Михаила Гончарова, сеть получила уведомление от Coca-Cola о том, что напиток теперь будет называться по-другому — «Добрый кола».

«Мы попробуем его продавать. Речь идет именно о том напитке, который ранее именовался Coca-Cola», — подчеркнул он.

Уточняется, что продажа напитка с названием «Добрый кола» будет строиться на брендовой известности сока «Добрый», который также выпускает компания Multon Partners, принадлежащая Coca-Cola inc. Но её подразделение в РФ теперь будет гораздо меньшим.

По мнению Гончарова, после ухода Coca-Cola на российском рынке производители кока-колы будут очень жестко между собой конкурировать.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в компании Coca-Cola заявили, что замена Sprite и Fanta в России появятся уже в сентябре текущего года, теперь они будут иметь названия «Добрый Лимон-лайм» и «Добрый Orange».

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!