ОБЩЕСТВО

Москвичам предсказали резкое похолодание на предстоящей неделе

26 августа 2022, 14:42
26 августа 2022, 14:42 — Мосрегион

В выходные жаркая погода продолжит господствовать на территории столичного региона, однако уже в начале следующей недели температура начнет снижаться. Об этом заявил ведущий специалист «Центра Фобос» Михаил Леус. О том, что ждет москвичей в начале осени, он рассказал Вестям Московского региона. 

«Предстоящие выходные в центральной части европейской России и, в целом, в столичном регионе, будут жаркими. Можно говорить, что, например, в столице уходящий август станет самым теплым и жарким за всю историю метеорологических наблюдений по своей среднесуточной температуре. Новая неделя начнется с постепенного понижения температуры. Уже в понедельник столбики термометров вряд ли дотянутся до отметки +30 градусов, но по-прежнему будет жарко.

Во вторник температура еще опустится до 26-27 градусов. В эти два дня начнут появляться мощные облака, обещая локальные грозы, но, скорее всего, пока эти грозы будут сухими. В середине неделе через регион будет проходить холодный атмосферный фронт, температура в Москве еще понизится, будет около +23 градусов».

Леус подчеркнул, что начало осени станет довольно холодным для москвичей. Более того, по его словам, 1 сентября температура не поднимется выше +18 градусов.

«1 сентября на стыке времен года, на смене месяцев нас ждет резкое погружение в осень. Будут поступать холодные воздушные массы, температура резко понизится. 1 сентября будет облачно, будет много дождей, но они будут носить осенний, моросящий характер. Будет ветрено, а температура воздуха не превысит +18 градусов», – отметил Леус.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на станции ВДНХ зафиксировали новый рекорд, тем самым превысив дневной максимум температуры 53-летней давности. Прежний рекорд был установлен 26 августа 1969 года – 28,9 градуса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!