ОБЩЕСТВО

Названа главная опасность переедания арбуза

26 августа 2022, 11:49
26 августа 2022, 11:49 — Мосрегион

По традиции лето заканчивается арбузами. В самый разгар бахчевых важно не переусердствовать с употреблением плодов, так как это может привести к неприятностям.

По мнению врача-диетолога Маргариты Королевой, переедание бахчевых способствует повышению уровня сахара в крови. Также может возникнуть вздутие живота и движение камней в мочевыводящих путях, информирует «Москва 24».

Злоупотреблять арбузами не стоит гражданам, у которых есть метаболические нарушения, инсулинорезистентность и сахарный диабет II типа.

Для этой категории людей чрезмерное увлечение арбузом может закончиться повышением уровня сахара в крови.

При переедании арбуза вздутие живота и дискомфорт грозит тем гражданам, у которых имеется значительное количество грибов в кишечнике.

Также специалист отмечает, что если в мочевыводящих протоках есть камни, они могут начать двигаться. Переедание бахчевых может вызвать приступ мочекаменной болезни. В этом случае, скорее всего, невозможно будет обойтись без помощи медиков.

Маргарита Королева рекомендует съедать около 300 граммов мякоти арбуза за день. При таких порциях вред организму не будет нанесен.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что названы ягоды, которые предохраняют от старения и улучшают сон.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!