ОБЩЕСТВО

Рядом с московскими поликлиниками установили 25 детских площадок

26 августа 2022, 08:16
26 августа 2022, 08:16 — Мосрегион

Возле московских поликлиник в рамках их капремонта по новому стандарту установили 25 детских площадок. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения столицы.

Согласно сообщению, по новому стандарту внутри поликлиник будут оборудованы игровые зоны, а на прилегающей территории – детские площадки. Всего в рамках программы для 350 тыс. маленьких пациентов было установлено 25 новых детских площадок.

По словам заместителя руководителя департамента здравоохранения Москвы Алексея Сапсая, это позволяет не просто создать более комфортные условия для детей и родителей во время ожидания приема, но и сформировать положительную ассоциативную связь с визитом в поликлинику, а также сделать медучреждения новыми точками притяжения для местных жителей.

В столице уже полностью обновили десятки поликлиник, всего в программу капремонта входит больше 200 зданий.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвичи сбросили суммарно больше 8 тонн лишнего веса благодаря марафону «Здоровая Москва». Участники получали рекомендации профессиональных экспертов и врачей по темам здорового питания, ежедневной физической активности и психологического здоровья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!