ОБЩЕСТВО

Школьники Москвы активно пользуются библиотекой «МЭШ» и новыми функциями

26 августа 2022, 10:46
Фото: sevbutovo.mos.ru
26 августа 2022, 10:46 — Мосрегион

В столице назвали самый популярный контент «Московской электронной школы», а также грядущие новинки платформы. Об этом сообщает мэр Москвы Сергей Собянин в своём блоге.

Согласно сообщению, ко Дню знаний в планах «МЭШ» собрать портфолио для учителей, разработать новое приложение для доступа к электронному журналу и начать рекомендовать кружки по интересам для каждого конкретного ученика.

Уточняется, что библиотека «МЭШ» продолжает развиваться. Она обновлялась и в каникулы — за лето пользователи загрузили больше 27,5 тысячи образовательных материалов. Их общее количество уже превысило 1,7 миллиона.

По словам мэра Москвы, столичное образование невозможно представить себе без МЭШ. «Даже непонятно, как всего 5–10 лет назад мы обходились без электронных сервисов и цифровых материалов: сценариев уроков, интерактивных приложений, виртуальных лабораторий и зданий для самодиагностики, которые сегодня доступны каждому учителю и ученику», — отметил Мэр Москвы.

Самым популярным видеоуроком стал урок по волейболу, который создал учитель школы № 1980 Олег Андриянов. А учебниками – «Русский язык» (М.Т. Баранов, Т.А. Ладыженская) и «Геометрия» (Л.С. Атанасян, В.Ф. Бутузов и другие). Среди материалов для самодиагностики лидирует контрольная работа по физике. Также растет популярность виртуальных лабораторий «МЭШ».

«Востребованность образовательного контента “МЭШ” является лучшим свидетельством таланта разработчиков и индикатором того, что же реально интересует нынешних школьников», — заключил Сергей Собянин.

В наступающем учебном году в «МЭШ» появится еще больше полезных для них материалов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в столице начали проведение тестового голосования к выборам муниципальных депутатов. Участники голосования смогут заранее ознакомиться с процессом, а также ответить на важный для города вопрос: «Какие улучшения помогут сделать ваш район более комфортным?».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!