В электропоезде, следующим по маршруту Подольск — Нахабино, сотрудник охраны обругал матом нацменьшинства и публично дискредитировал Вооруженные силы РФ, информирует ТАСС.
За такие действия суд назначил охраннику штраф в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, нарушителя арестовали на десять суток.
В ведомстве уточнили, что транспортные полицейские установили личность охранника, который в пригородной электричке позволил себе нецензурную брань в сторону национальных меньшинств, а также прилюдно дискредитировал армию РФ.
Как выяснилось, нарушителем оказался житель Забайкальского края 37 лет. Гражданина доставили в отдел полиции на станции Москва-Курская.
Далее на него был составлен протокол по статье «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан».
В итоге Басманным судом мужчина был признан виновным и наказан на 30 тысяч рублей. Кроме того, за мелкое хулиганство суд назначил нарушителю 10 суток ареста.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что суд назначил Ройзману запрет определённых действий до 29 сентября за дискредитацию использования ВС РФ.
В Володарске Нижегородской области разгорелся спор из-за массовой гибели голубей рядом с мукомольным комбинатом. Как…
Прокуратура Московской области сообщила, что дело генерального директора пансионата для пожилых в Видном передано в…
Росгвардия предложила изменить нормы вещевого обеспечения военнослужащих и разместила проект поправок на федеральном портале. Изменения…
Мэр Самары Иван Носков покинет свой пост с 1 декабря. Об этом 2 ноября заявил…
В Новой Москве в частном доме обнаружили тело мужчины, помещенное в полиэтиленовый пакет. Как сообщает…
Россияне могут бесплатно получить стоматологическую помощь по полису ОМС не только в государственных, но и…