ОБЩЕСТВО

В Москве открыты вакансии в сферах торговли, сервиса и транспорта

26 августа 2022, 11:30
26 августа 2022, 11:30 — Мосрегион

Работодатели в столице чаще всего находятся в поиске персонала в сферах торговли, сервиса и транспорта. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы со ссылкой на московскую службу занятости.

Согласно сообщению, самый высокий спрос на сотрудников в конце августа 2022 года отмечается в оптовой и розничной торговле, сервисной индустрии, а также в сфере транспорта и логистики. По словам директора центра занятости населения «Моя работа» Андрея Тарасова, в Москве один из самых динамичных и диверсифицированных рынков труда.

«Сегодня ситуация на рынке города достаточно стабильная, тем не менее мы продолжаем отслеживать динамику в режиме реального времени и детально изучать каждую сферу как с точки зрения соискателя, так и с точки зрения работодателя», – отметил Тарасов.

Лидером по числу открытых вакансий стала оптовая и розничная торговля: в настоящее время больше 73 тысяч открытых предложений о работе. Самыми востребованными профессиями стали: продавец-консультант, продавец продовольственных товаров, кассир, менеджер по продажам, сборщик и товаровед.

В службе отметили, что в базе представлено несколько тысяч работодателей, которые предлагают вакансии для соискателей с разным опытом работы и квалификацией. Сейчас доступны предложения о работе в разных отраслях, от ИТ до ретейла.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Подмосковье привлекло 500 млрд рублей инвестиций в I полугодии 2022 года. Объемы инвестиций выросли также в научную и техническую деятельность, и в деятельность, связанную с недвижимым имуществом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!