ОБЩЕСТВО

В столице начали проведение тестового голосования к выборам муниципальных депутатов

26 августа 2022, 10:10
26 августа 2022, 10:10 — Мосрегион

Началось тестовое голосование для подготовки к выборам муниципальных депутатов в сентябре. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно сообщению, принять участие в тестировании можно до 17:00 всем жителям Москвы, кроме Щукина и большей части ТиНАО. Уточняется, что будут проверяться электронные системы, которые будут использованы на выборах муниципальных депутатов с 9 по 11 сентября.

Участники голосования смогут заранее ознакомиться с процессом, а также ответить на важный для города вопрос:  «Какие улучшения помогут сделать ваш район более комфортным?». В это время разработчики должны будут убедиться, что все системы работают корректно.

Также на некоторых участках будет проведен стресс-тест: специально отключат связь или электричество, чтобы отработать порядок действий в экстренной ситуации.

Чтобы присоединиться к тестированию онлайн, необходимо перейти на сайт голосования. Потребуется полная учетная запись на mos.ru.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что иностранцам хотят запретить усыновлять детей из России. Останина отметила, что меры, предложенные законопроектом, не коснутся тех детей, которые уже усыновлены.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!