ОБЩЕСТВО

В тестовом голосовании в Москве приняли участие почти 460 тысяч человек

26 августа 2022, 18:58
Фото: mos.ru/ Е. Самарина
26 августа 2022, 18:58 — Мосрегион

Почти 460 тысяч человек приняли участие в тестировании электронных систем перед выборами депутатов муниципальных округов в российской столице. Об этом сообщает официальный Telegram-канале Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2022 году.

Согласно сообщению, в тесте системы ДЭГ (дистанционного электронного голосования) и системы, организованной на участках, приняли участие почти 460 тысяч добровольцев, проживающих в Москве. Начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артем Костырко отметил, что тестовое голосование прошло в штатном режиме как на участках, так и для тех, кто отдал свой голос дистанционно. Серьезных сбоев в системе не было.

Уточняется, что тестовое голосование перед выборами муниципальных депутатов в сентябре 2022 года стартовало 26 августа в Москве. В 17:00 оно было завершено.

Напоним, что голосование на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в Москве пройдет с 9-11 сентября в 125 из 146 муниципальных образований столицы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что возможность у желающих протестировать электронные нововведения сентябрьских выборов была 26 августа с 08:00.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!