Культура

Взрослых и юных москвичей приглашают на фестиваль инженерно-технического творчества «Мосавтофест»

26 августа 2022, 09:30
26 августа 2022, 09:30 — Мосрегион

Столица приглашает детей и взрослых на фестиваль инженерно-технического творчества «Мосавтофест-2022». Он впервые состоится 27 и 28 августа в Москве. Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина на портале mos.ru.

Согласно сообщению, в программе показательные заезды гоночных болидов, соревнования радиоуправляемых моделей с электродвигателем и автомобилей на водородном топливном элементе, картинг и не только.

По словам Сергуниной, мероприятие предназначено как для детей, так и для взрослых. «Гостей ждут заезды моделей на электродвигателях и водородном топливном элементе, мастер-классы, выставка новейших образцов автотехники. Отдельные мероприятия предусмотрены для профессиональных конструкторов и инженеров. А для представителей отрасли пройдет деловая программа», — отметила заммэра.

Она также подчеркнула, что в рамках фестиваля пройдут соревнования разной сложности.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что кинокартину с Чулпан Хаматовой в главной роли сняли с проката в России. В фильме Хаматова играет роль женщины и матери, которая оставила своего сына в роддоме.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!