ОБЩЕСТВО

Эксперт перечислил города Подмосковья, где дешевле всего арендовать жилье

27 августа 2022, 07:35
27 августа 2022, 07:35 — Мосрегион

По мнению члена Российской гильдии риэлтеров Константина Барсукова, в Московской области наиболее бюджетные варианты для съема квартиры можно найти в таких городах как: Железнодорожный и Балашиха.

Кроме того, дешевое жилье предлагают арендодатели в населенных пунктах, которые расположены к востоку от Москвы, информирует NEWS.ru.

Эксперт рассказал, что в среднем один «квадрат» жилья на вторичке в Балашихе стоит примерно 100 000 рублей. На востоке Московской области можно найти самые дешевые варианты однокомнатных и двухкомнатных квартир.

При этом на юго-западе Подмосковья предлагается самое дорогое жилье. При формировании цен учитывается состояние инфраструктуры, коммуникации и экологическая обстановка.

Однако специалисты считают, что вскоре цены на недвижимость в Московской области резко вырастут. По некоторым прогнозам, жилье может подорожать в два раза.

За последнее время стоимость квартир заметнее всего увеличилась в Солнечногорске. Здесь 1 «квадрат» обойдется покупателю в 206,7 тысячи, это на 55,9 % дороже, нежели раньше.

В Истре и Наро-Фоминском округе цены составляют — 31,5 и 43,7%. В Красногорске и Котельниках квартиры подорожали на 22-24 %.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве подешевело арендное жилье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!